Günther Uecker, geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg, UECKER-SCHUH, 1972
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und Sankt Gallen. Gips, gegossen. Nägel.
Länge: 32 cm.
Auf der Unterseite signiert und datiert „Uecker 72“ sowie nummeriert 55/100. Prägestempel „Uecker & Fongi“.
Erschienen bei Edition Denise René und Hans Mayer, Düsseldorf. (1321394) (1) (13)
Länge: 32 cm.