Unsold
Lot 155

Gustave Joseph CHERET (1838-1894) & Eugène SOLEAU (éditeur Paris)
Vase Amours et nymphes au clair de lune.
Épreuve en bronze doré patiné à décor en léger relief. Fonte d'époque à réceptacle amovible interne en étain.
Signé des deux noms et marqué 19.
H.: 42 cm
Date
10 Jun 2021
Location