LOT 1046201

HALBERG-KRAUSS, FRITZ (Stadtprozelten 1874-1951 Prien) 'Winterliche Flußlandschaft', 1917.

Öl/Karton, rückseitig bezeichnet 'Winter an der Moosach/ Freising', unten rechts signiert 'F. HALBERG-KRAUSS' und datiert 'München 1917', ca. 48x60cm, gerahmt. Altersspuren.

| HALBERG-KRAUSS, FRITZ (Stadtprozelten 1874-1951 Prien) 'Winter river landscape', 1917. Oil/cardboard, inscribed on the reverse 'Winter an der Moosach/ Freising', signed lower right 'F. HALBERG-KRAUSS' and dated 'München 1917', approx. 48x60cm, framed. Signs of age.

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)

02 Oct 2021
Germany, Stuttgart

02 Oct 2021
Germany, Stuttgart