LOT 0113

HANBÔ en fer, l'intérieur laqué rouge

HANBÔ
en fer, l'intérieur laqué rouge, avec petit yodarekake en peau.
(Craquelures de la laque rouge).
Japon, province de Kaga, XVIIe-XVIIIe siècles.
AN IRON AND RED LACQUERED HANBÔ, JAPAN, 17TH-18TH CENTURY.
HAUT.19 CM (7 1/2 IN.)

13 Oct 2021

HANBÔ
HAUT.19 CM (7 1/2 IN.)

13 Oct 2021