LOT 1673

HANS AUGUST LASSEN, DER GELEHRTE

HANS AUGUST LASSEN 1857 Hadersleben - 1938 Ratingen The savant Oil on panel. Visible site 24 x 34 cm (F. 32 x 42 cm). Signed and dated lower right 'H. Lassen 35'. Part. abraded, rest. Frame.HANS AUGUST LASSEN 1857 Hadersleben - 1938 Ratingen Der Gelehrte oel auf Platte. SM 24 x 34 cm (R. 32 x 42 cm). Signiert und datiert unten rechts 'H. Lassen 35'. Part. ber., rest. Rahmen.

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf