LOT 430
HANS T. BAUMANN for ROSENTHAL. Round centerpiece
HANS THEO BAUMANN (Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016) per ROSENTHAL, STUDIO LINIE. Centrotavola rotondo in ceramica dipinta a motivi geometrici nei toni del nero e dell'oro. Firmato e marcato sul fondo. Anni '60. Difetti. Mis. Alt. cm. 5 Diam. cm. 32 ca.
Val. 300/500
Invia un messaggio
01 Dec 2021
Italy, Milan
Val. 300/500
Invia un messaggio