LOT 34

HARDOUIN de PÉRÉFIXE (Paul Philippe).

Histoire du Roy Henry le Grand. À Amsterdam, Chez Louys & Daniel Elzevier, 1661. Petit in-12
(72 x 130 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
[6] ff. (dont un titre-frontispice gravé) + 522 pp.
Pagination sautant (sans lacune de texte) de la p. 430 à la p. 441, comme le signale Willems. Titré à l'encre au XIXe siècle.
Willems, 323, 1272.

30 Jun 2020

ÉDITION ORIGINALE.
Willems, 323, 1272.

30 Jun 2020