LOT 1

HARRACH (ATTRIBUÉ Á)
Paire de vases bursiformes en verre translucide soufflé chrome, pieds galbés, guirlandes et col mouvementés à coulures en verre améthyste et bleu de France étiré et rapportés à chaud. Décor émaillé polychrome d'un campagnol et d'un faisan sur des rameaux fleuris, émaux polychromes, rehauts d'or. (Un éclat sur un pied).
A pair of blown glass vases, polychrome enamels. (A chip on the base).
H 32 CM x 12 5/8 IN.

26 Oct 2021

HARRACH (ATTRIBUÉ Á)
H 32 CM x 12 5/8 IN.

26 Oct 2021