HAVILAND
SERVICE DE TABLE modèle "Nankin Marie Louise" en porcelaine émaillée blanche à décor floral bleu comprenant 107 pièces environ, soit :
- 24 assiettes plates
- 12 assiettes à entremet
- 13 petites assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert
- Plat rond
- Plat rond à anses
- Plat ovale
- Plat creux à anses
- Saladier
- Ravier
- Carafe
- Théière
- Plat à cake
- Pot à lait
- 12 sous-tasses à café
- 6 tasses à thé
- 12 tasses à café (un éclat)
- 6 sous-tasses à thé
JOINT : UN VIDE POCHE
HAVILAND
- 24 assiettes plates
- 12 assiettes à entremet
- 12 assiettes à dessert
- Plat rond
- Plat rond à anses
- Plat ovale
- Plat creux à anses
- Saladier
- Ravier
- Carafe
- Théière
- Plat à cake
- Pot à lait
- 12 sous-tasses à café
- 6 tasses à thé
- 12 tasses à café (un éclat)
- 6 sous-tasses à thé
JOINT : UN VIDE POCHE