LOT 0001

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)"Procès Arton, Arton s'expliquant" Lithographie à la manière du crayon gras sur vélin. Monogrammé en bas à gauche et daté 96.Arton trial, Arton explaining himself. A lithograph in the grease pencil style on vellum. Monogrammed lower left and dated 96.H 35 x L 48 cm (à vue) - H 13 3/4 x W 18 7/8 in.

21 Mar 2024

21 Mar 2024