Sold
Lot 0271

HENRY JOUBIOUX (1924-1986)

HENRY JOUBIOUX (1924-1986)
"PAGODE VAT-XIENG-TONG LOUANG-PRABANG", LAOS, 1954
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos.
(Petites lacunes de couche picturale).
AN OIL ON CANVAS BY HENRY JOUBIOUX, SIGNED LOWER LEFT.
DIM. 60 X 40,5 CM (23 5/8 IN. X 15 15/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location