HEREDIA (José-Maria de).
Les trophées. Paris, Alphonse Lemerre.
In-12, demi-maroquin et coins olive ornés d'un double filet doré.
Portrait gravé en frontispice. Dos décoloré.
JOINT:
- BANVILLE (Théodore de). Petit traité de Poésie française. Paris, Alphone Lemerre, 1891. In-12, demi--maroquin olive, dos à nerf orné de caissons et pièces de titre dorés, emboîtage (déchiré).
- MUSSET (Alfred de). Poésies et oeuvres posthumes. 5 volumes.
Ensemble 7 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
JOINT: