Sold
Lot 19

HERGÉ (Georges Remi dit)

Description: HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 Les Bijoux de la Castafiore Crayon sur papier pour la page 54 de cet album publié en 1963 aux éditions Casterman. Prépublié en 1961/1962 dans le journal Tintin du n°21 au n°36. Signé, dédicacé et daté «3.1.78». À noter que la partie basse de la planche ne correspond pas à la version qui sera... more