LOT 30

HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS

Description: HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS
1907-1983 & 1912-1968
L'Île Noire
Bleu de coloriage à l'aquarelle et gouache correctrice pour la page 24 de cet album publié en version couleur en 1943 aux éditions Casterman. Encadré.
28,20 × 19 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

14 Jan 2021

1907-1983 & 1912-1968
L'Île Noire
28,20 × 19 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

14 Jan 2021