LOT 40

HERGÉ STUDIOS

Description: HERGÉ STUDIOS
Dates et Muscades
Encre de Chine, gouache et collage sur papier contrecollé pour une illustration destinée à une boîte de dattes. Tintin et Milou sont représentés devant un paysage désertique avec à gauche un palmier et à droite une ville. Années 60.
17,60 × 25,70 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

14 Jan 2021

Description: HERGÉ STUDIOS
Dates et Muscades
17,60 × 25,70 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

14 Jan 2021