LOT 59

HEUER (CHRONOGRAPHE PILOTE REEDITION MONZA - BLACK RÉF : CR2110.FC6162), VERS 2002
Rare réédition du chronographe de pilotes des années 1940, hommage au mythique circuit italien Monza. Boîtier acier de forme coussin à lunette lisse et fond 4 vis (signé by Tag Heuer, numéroté). Cadran noir laqué à trois compteurs en creux (petite seconde à 3h, minutes à 9h et heures à 6h), date guichet entre 4h et 5h et grande trotteuse du chrono au centre. Index appliqués et aiguilles glaive squelette luminescents. Bracelet en cuir chocolat de rapporté et un cuir pilote rallye à bavette de commande.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TAG HEUER / base Eta 2894-2 Swiss.
Diam. 38 mm. État : Très Bon état (Ecrin géant Tag Heuer rapporté).

20 Jun 2021
France, Bordeaux

20 Jun 2021
France, Bordeaux