HEUER
HEUER (Game Master / Stopwatch - Chronomètre de poignet course), vers 1969
Imposant chronomètre de pilote Heuer à boîtier rond en métal chromé et lunette en époxy graduée sur 60 min. Cadran blanc à chemin de fer gradué sur 60 minutes. Grande trotteuse pour les secondes et aiguille orange surdimensionnées pour les minutes (réglage par les poussoirs à 2h et 4h). Verre minéral avec trace au centre. Bracelet en cuir d'époque rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Swiss.
Diam. : 48 mm. État : beau
Diam. : 48 mm. État : beau