LOT 40

HORLOGE COMTOISE En bois sculpté Richement... - Lot 40 - Osenat

HORLOGE COMTOISE
En bois sculpté
Richement décoré, surmonté d'un pot à feux et guirlandes de fleurs, motifs végétaux et aigle héraldique, avec ses poids
En l'état quelques accidents, éclats et cheveux à l'émail du cadran
H.245 L.25 P.15 cm
XVIIIe siècle

24 Sep 2021

HORLOGE COMTOISE
En bois sculpté
H.245 L.25 P.15 cm
XVIIIe siècle

24 Sep 2021