LOT 133

Description HUBLOT. Big Bang Boa Bang ou appel de la jungle. Ref : 341.PX.7818.PR.1978. Vers 2012. Édition limitée à 250 exemplaires. Numérotée 213/250 - 932714. Chronographe bracelet en or rouge et titane - Boîtier tonneau Big bang à fond transparent - Cadran imprimé Boa vert avec index sertis de 8 diamants pour 0.14 carat. 3 compteurs pour l’indication des heures, minutes et secondes - Date à guichet entre 4h et 5h - Lunette sertie de 48 tsavorites vert clair, tourmalines et saphirs vert clair de taille baguette. Mouvement : HUB4300 Chronographe mécanique automatique. Bracelet python vert sur caoutchouc noir. Boucle déployante. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle déployante signés. Diamètre hors couronne. Poids brut : 44 mm. 145,40 g.

30 Apr 2019

30 Apr 2019