LOT 1055

HUGO MEISEL 1887 Lichte - 1967 Rudolstadt DAME MIT

HUGO MEISEL 1887 Lichte - 1967 Rudolstadt DAME MIT VOGELKÄFIG Deutsch, Volkstedt, (Entwurf 1922) Weißporzellan, glasiert. H. 77 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, imSockel monogrammiert und dat. 'H.M. 22'. Über einem runden Sockel Darstellung einer auf sitzenden Dame mit Baumstütze einen Vogelkäfig öffnend. Part. best und rest.

15 Mar 2019
Germany, Düsseldorf

15 Mar 2019
Germany, Düsseldorf