LOT 236

HUGO (Victor). Odes et ballades. Paris, Charpentier, 1841 ; in-12, chagrin aubergine, double filet doré en encadrement des plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées, [rel. de l'époque], coins légèrement émoussés, l'un restauré.
Première édition au format in-12.

Petite déchirure marginale sans manque au premier f. de texte. Infimes rousseurs. Bon exemplaire.

24 Sep 2019

24 Sep 2019