LOT 205

HUILIER OVALE EN ARGENT

La bordure à contours, filets et godrons, posant sur quatre pieds à attaches feuillagées, les porte-flacons et porte-bouchons à décor ajouré de pampres et enroulements feuilagés ; gravé d'armoiries surmontées d'un heaume ; modifications sur les fixations des porte-flacons et porte-bouchons
Poinçon du Maître orfèvre difficile à lire
Marseille 1760
Dimensions : 26,5 x 13 cm (10 1/4 x 5 in.)
Poids : 859 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

An oval-shaped silver cruet stand, Marseille 1760

18 Sep 2019

Marseille 1760
Poids : 859 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

18 Sep 2019