LOT 182

HUILIER-VINAIGRIER en argent, à décor de frise de godrons et pilastres cannelés, le fut central gravé d'un B, la prise en volute à coquille en agrafe, reposant sur quatre pieds à décor de rinceaux, les flacons en cristal overlay bleu. Poinçon Minerve. Poids net 641 g (accident à un flacon)

28 Jun 2020

28 Jun 2020