Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten, Besuch der Kunstschule Matthias May, Mitglied der Künstlervereinigung Maerz und der Wiener Sezession) Sommerlandschaft, handsigniert datiert Hanns Kobinger 9.6.48, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 53 x 43 cm, verglast, bronzegezierter Eichenholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben STARK REDUZIERT