LOT 39

Hans Bellmer (1902-1975), Portrait de Marcel Duchamp

Hans Bellmer (1902-1975)
Portrait de Marcel Duchamp
avec le tampon sec 'Hans Bellmer' (en bas à droite)
gouache, encre de Chine et graphite sur papier
30.3 x 34.6 cm.
Exécuté en 1959

with the embossed stamp 'Hans Bellmer' (lower right)
gouache, India ink and pencil on paper
11 7/8 x 13 5/8 in.
Executed in 1959

Provenance

Par descendance de l'artiste au propriétaire actuel.

Provenant de la famille de l'artiste

20 Oct 2016

Hans Bellmer (1902-1975)
Portrait de Marcel Duchamp
30.3 x 34.6 cm.
Exécuté en 1959

11 7/8 x 13 5/8 in.
Executed in 1959

Provenance

20 Oct 2016