LOT 2639

Hans Christiansen sechs Eislöffel

Entwurf 1901/02, Besteck-Nr. 3001, Darmstaedter Stil, Modell Christiansen, Ausführung Bruckmann & Söhne/Heilbronn, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke, die Griffe mit Liniendekor, vergoldete Laffen, im Etui "A. Klein, Juwelier Weilburg a. d. Lahn", geringe Gebrauchsspuren, G ca. 148 g. Quelle: Reinhard W. Sänger, Das Deutsche Silberbesteck, Arnoldsche, S. 13, Nr. 21.

27 Aug 2020
Germany, Plauen

27 Aug 2020
Germany, Plauen