Sold
Lot 2639

Hans Christiansen sechs Eislöffel

Entwurf 1901/02, Besteck-Nr. 3001, Darmstaedter Stil, Modell Christiansen, Ausführung Bruckmann & Söhne/Heilbronn, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke, die Griffe mit Liniendekor, vergoldete Laffen, im Etui "A. Klein, Juwelier Weilburg a. d. Lahn", geringe Gebrauchsspuren, G ca. 148 g. Quelle: Reinhard W. Sänger, Das Deutsche... more
Date
27 Aug 10:00 - 29 Aug 2020
Reserve Price
Location
Germany, Plauen