LOT 105

Hans HARTUNG (1904 - 1989) T1966 - R34, 1966 Acrylique... - Lot 105 - Delon - Hoebanx

Hans HARTUNG (1904 - 1989) T1966 - R34, 1966 Acrylique et grattage sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos au milieu à gauche. Dim. : 22 x 35 cm Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung par la fondation Hartung - Bergman Provenance: - Collection Edouard et Jeannine Chapet, Paris. - Vente Sotheby's Collection Renand Chapet, 18/10/2018, lot n° 123.

07 Mar 2024

07 Mar 2024