Hans Hartung (1904-1989) T1964-E38

Hans Hartung (1904-1989)
T1964-E38
signé et daté 'Hartung 64' (en bas à gauche)
vinylique sur toile
81 x 129.5 cm.
Peint en 1964.

signed and dated 'Hartung 64' (lower left)
vinylic on canvas
317⁄8 x 51 in.
Painted in 1964.

Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel dans les années 1970-1980

30 Apr 2024

Hans Hartung (1904-1989)
T1964-E38
vinylique sur toile
81 x 129.5 cm.
Peint en 1964.

vinylic on canvas
317⁄8 x 51 in.
Painted in 1964.

Provenance

30 Apr 2024