Hans Hartung, Blatt XIV aus Farandole (bk)
Hans Hartung (1904-1989), Blatt XIV aus der Folge 'Farandole', Lithographie, 1970, signiert und nummeriert, Exemplar XLVI/LXXV, 48,5 x 74 cm, hinter Glas gerahmt (mit hochwertigem Rahmen ca. 76 x 99 cm).
Senkrechte Knickspur (Mittelfalz) durch die Darstellung laufend. (bk)