Hans (Jean) Arp

Hans (Jean) Arp
1887 Straßburg - 1966 Paris - "Coulisses de Foret" - Farblithografie/Velin. 36,1 x 31 cm, 43,2 x 38,4 cm. Mit Bleistift sign. r. u.: Arp. Verso mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1955. WZ oben: Marais. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Vereinzelt etwas stockfleckig. Oberer Rand leicht knittrig. Verso Reste von vier Papierklebestreifen. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 302.

Category:: Prints after 1900

14 Mar 2024
Germany, Hanover

Hans (Jean) Arp

Category:: Prints after 1900

14 Mar 2024
Germany, Hanover