LOT 437

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - circa 1942
Aquarelle sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche "R", numéroté en bas à droite "75"
17 x 12,80 cm (6,69 x 5,04 in.)
Provenance : Vente Paris, Me Guy Loudmer, 16 octobre 1992, lot 50

Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris

A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Watercolor on paper; signed with the monogram lower left, numbered lower right

08 Dec 2021

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - circa 1942
Aquarelle sur papier

08 Dec 2021