Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - circa 1942
Aquarelle sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche "R", numéroté en bas à droite "75"
17 x 12,80 cm (6,69 x 5,04 in.)
Provenance : Vente Paris, Me Guy Loudmer, 16 octobre 1992, lot 50
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Watercolor on paper; signed with the monogram lower left, numbered lower right
Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - circa 1942
Aquarelle sur papier