Hans SMIDTH Nakskov, 1839 - Frederiksberg, 1917 Vol de pigeons dans un paysage de landes
Hans SMIDTH Nakskov, 1839 - Frederiksberg, 1917
Vol de pigeons dans un paysage de landes
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Hans Smidth' en bas à droite
Pigeons flight in a moors landscape, oil on canvas, signed, by H. Smidth
h: 20 w: 44 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 198, n°199, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €
h: 20 w: 44 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €