LOT 436

Harnett, William Michael. 1848 Clonakilty/ Irlande-1892 New York, copie d'après. Nature morte avec instruments de musique. Huile sur toile, monogr. et dat. en bas à droite. 1999, couche picturale partiellement écaillée. 100 x 60 cm, encadré. Ra. 107 x 67 cm. Still life with music instruments, copy after W. M. Harnett, oil/ canvas, monogram and date ''1999'' lower right. Pertes de peinture à certains endroits. 100 x 60 cm, cadre : 107 x 67 cm.

06 Dec 2023
Germany, Dresden

06 Dec 2023
Germany, Dresden