LOT 66

Harpe Korikaarye Senufo
CÔTE-D'IVOIRE
Calebasse, peau, bois, fibres, épaisse patine naturelle
L. 72 cm
Instrument de musique complet et rare dans cet état.
Le chevalet vertical a la forme d'une figure (un des seins cassé manque) dépeignant l'idéal de la beauté féminine

18 Nov 2020
France, Marseille

Harpe Korikaarye Senufo
CÔTE-D'IVOIRE
L. 72 cm

18 Nov 2020
France, Marseille