Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 710: Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; System der Wissenschaft

Hegel, Ge(org) Wilh(elm) Fr(iedrich). System der Wissenschaft. Erster Theil, die Phänomenologie des Geistes (alles Erschienene). 5 Bl., XCI S., 1 Bl., 765 S., 1 Bl. (Anzeigen). 20 x 12,5 cm. Pappband d. Z. (etwas berieben, bestoßen und beschabt, Kanten und Ecken teils etwas stumpf alt übermalt) mit goldgeprägtem RSchild. Bamberg und Würzburg, Joseph Anton Goebhardt, 1807.

Goedeke V, 10, 25, 4.... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 14:00
Location:
Germany, Berlin
Auction house:
Bassenge