Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Portal in Florenz (Baptisterium)", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogramiert, von fremder Hand betitelt und bezeichnet, Probedruck der posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel versehen, Druckstockmaße 28,3 x 20,3 cm, Blattmaße 42,5 x 31 cm, Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen in Passepartout geheftet,(RAC)