LOT 34

Henri-Baptiste LEBASQUE (1865-1937) La guitariste,... - Lot 34 - Audap & Associés

Henri-Baptiste LEBASQUE (1865-1937) La guitariste, 1926 Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : 60 cm ; Larg. : 73 cm Provenance : - Vente Lair-Dubreuil, Paris 31 janvier 1931, n° 72 Bibliographie : - Paul Vitry, Henri Lebasque, éditions Georges Petit Paris, reproduit p. 115 - Denise Bazetoux, Henri Lebasque Catalogue Raisonné, Arteprint, 2008, Tome I, n° 757, décrit et reproduit

05 Jun 2024

05 Jun 2024