Henri CHEVAUX (membre de l'Académie de Bordeaux, expose à Bordeaux en 1774 et 1777 et à Lyon en 1786)
La cage ouverte
Huile sur panneau, cachet de la collection du marquis de Bailleul au verso.
21,1 x 15,4 cm
Provenance:
- Ancienne collection du marquis de Bailleul.
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
- 3e vente Deglatigny, Paris, 28 mai 1937, n° 114.
OEuvre en rapport: gravé par Louis Martin Bonnet.
La cage ouverte
21,1 x 15,4 cm
Provenance: