Aftersale
Lot 204

Henri DUBRET (1872-1947) Sautoir Art Nouveau

Henri DUBRET (1872-1947) Sautoir Art Nouveau En or jaune 18k, à mailles oblongues en huit parsemées de six motifs piriformes ajourés de fleurs, les pistils sertis de demi-perles probablement fines Signé H. Dubret sur un des maillons Travail du début du XXème siècle Long.: env. 148 cm, Poids brut: 65 g Henri DUBRET fut l'un des plus éminents... more

Suggested Available Lots