Henri Le Sidaner (1862-1939) L’Église, Tréguier
Henri Le Sidaner (1862-1939)
L’Église, Tréguier
signé ‘LE SIDANER’ (en bas à droite)
huile sur toile
60 x 73 cm.
Peint en 1913
signed ‘LE SIDANER’ (lower right)
oil on canvas
23 5/8 x 28 3/4 in.
Painted in 1913
Provenance
Émile Lernoud, France (avant 1928).
Marguerite Daniels, France (par descendance).
Madeleine et Guy Caubert, France (par descendance)
Armelle Caubert (par descendance).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Henri Le Sidaner (1862-1939)
L’Église, Tréguier
huile sur toile
60 x 73 cm.
Peint en 1913
oil on canvas
23 5/8 x 28 3/4 in.
Painted in 1913
Provenance