LOT 139

Henri Le Sidaner (1862-1939) L’Église, Tréguier

Henri Le Sidaner (1862-1939)
L’Église, Tréguier
signé ‘LE SIDANER’ (en bas à droite)
huile sur toile
60 x 73 cm.
Peint en 1913

signed ‘LE SIDANER’ (lower right)
oil on canvas
23 5/8 x 28 3/4 in.
Painted in 1913

Provenance
Émile Lernoud, France (avant 1928).
Marguerite Daniels, France (par descendance).
Madeleine et Guy Caubert, France (par descendance)
Armelle Caubert (par descendance).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Henri Le Sidaner (1862-1939)
L’Église, Tréguier
huile sur toile
60 x 73 cm.
Peint en 1913

oil on canvas
23 5/8 x 28 3/4 in.
Painted in 1913

Provenance

Time
05 Apr 2023