Upcoming
Lot 50

Henri MARTIN (1860-1943) Les muses veillant sur la vallée Huile sur toile, signée en bas à droite 71 x 100 cm (petit enfoncement au centre, vernis jauni) Commentaire de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin: Henri Martin et les muses, c'est une histoire d'amour. Le jeune peintre en devenir avait puisé son inspiration dans le romantisme plutôt... more