LOT 425

Henri MARTIN 1860-1943
Maison du Lot, l'été au coucher du soleil
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Henri Martin"
60 x 50 cm (23,62 x 19,69 in.)
Provenance : Vente Paris, Artcurial, 5 avril 2016, lot 33

Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.

Une attestation d'inclusion de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right

29 Jun 2021

Henri MARTIN 1860-1943
Huile sur toile

29 Jun 2021