Upcoming
Lot 9

Henri MATISSE ( 1869 – 1954) d'après

Henri MATISSE ( 1869 – 1954) d'après Henri MATISSE ( 1869 – 1954) d'après ODALISQUE AU COFFRET ROUGE. 1952 Aquatinte en couleurs. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 112/ 200. Jaunie avec trace de passe-partout sur les marges au recto et légèrement pâlie, jaunie au verso avec report du sujet et quelques piqures, bords tendus par une bande... more

Suggested Available Lots