LOT 137

Henry Moret (1856-1913) Ouessant, les murets des champs

Henry Moret (1856-1913)
Ouessant, les murets des champs
signé 'Henry Moret -' (en bas à droite)
huile sur toile
54.2 x 65 cm.
Peint vers 1909-10

signed 'Henry Moret -' (lower right)
oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Painted circa 1909-10

Provenance
Henry Racine, Paris (avant 1928).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Henry Moret (1856-1913)
huile sur toile
54.2 x 65 cm.
Peint vers 1909-10

oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Painted circa 1909-10

Provenance

Time
05 Apr 2023