LOT 23.bis

Hergé

LEBLON-DELIENNE : Marionnette Tintin imperméable, très rare 1ère version pour les Amis d'Hergé en 1986, n° et signé, La Maison Rose (première appellation avant Leblon-Delienne), papier mâché et tissus, pantalon en laine cashmere, véritables chaussures italiennes de taille 20, +/- 80 cm. Traces d'usures et fissures au visage, à nettoyer, files emmêlés. Photos sur le site. Rare.

12 Dec 2021
Belgium, Brussels

12 Dec 2021
Belgium, Brussels