Herrenarmbanduhr "Ellipse" 750 GG (Patek Philippe, Schweiz, 1950/60er Jahre)
Herrenarmbanduhr "Ellipse" 750 GG (Patek Philippe, Schweiz, 1950/60er Jahre), goldfarbenes
Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern, schwarze Zeiger, schwarzes Lederarmband, gestempelt: Feingehalt (an d. Schließe), ca. 3,5 x 3,2 cm, L. ca. 23 cm, Etui u. Rechnung von 1983 anbei. Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern, schwarze Zeiger, Handaufzug, schwarzes Lederarmband, gestempelt: Feingehalt (an d. Schließe), ca. 3,5 x 3,2 cm, L. ca. 23 cm, Rechnung von 1983 anbei. Tragespuren, Werk läuft an.