Sold
Lot 330

Hiroshige, Utagawa. Aiban-Ukiyo-e. 4 Blätter aus den Serien der Ansichten von Japan ("Upright-Tokaido", "Dai Nippon" etc.). Ukiyo-e Farbholzschnitte auf Papier. Ca. 34,5 x 22,5 bis 37 x 24,5 cm. Jeweils unter Passepartout montiert. Edo (Tokyo) ca. 1855-1870. Prächtige Originalholzschnitte aus mehreren Serien des Ukiyo-e Meisters Ando Hiroshige... more
Date
16 Apr 2019
Location
Germany, Berlin

Suggested Available Lots