Sold
Lot 331

Hiroshige, Utagawa. "Shono" aus den "53 Stationen des Tokaido". Ukiyo-e Farbholzschnitt auf Papier. Bildgröße: 22,5 x 35 cm. Blattgröße oban: 25,5 x 38 cm. Unter Passepartout montiert. Das Bild der 45. Station "Shono" mit der berühmten Szene im strömenden Regen (hakuu) und den im Hintergrund sich im Sturm beugenden Baum-Silhouetten. Links das... more
Date
16 Apr 2019
Location
Germany, Berlin