Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

2187787641: Histoire d Alger et de la piraterie des Turcs dans la Méditerranée, à dater du seizième siècle.

By ROTALIER (Charles-Edouard-Joseph de). [Un très bel exemplaire offert et signé par l'auteur]
2 vol. in-8° ; (2)-XII-447 pp./(2)-522 pp.-24 pp. [Eloge de M. Ch. de Rotalier], demi-chagrin havane, dos à nerfs joliment orné, caissons à froid, fleurons or, titre or, rel. de l époque, bel exemplaire. « Ouvrage estimé » (Chadenat, 1977). Playfair, Algeria, 1116. Polak, 10880. Taillart, 1607. Édition... read more
Buy Now on...
» AbeBooks
Location:
France, FR
Dealer:
AbeBooks