Past - No Sale Price
Lot 1321

Historismus - Wappenkanne

Historismus - Wappenkanne vers 1880, historicisme, verre teinté jaune, pied rond, corps conique légèrement bombé en bas, petit bec, anse cannelée rapportée, schauss. peint en émail blanc et polychrome, probablement les armoiries de la famille noble Wallenberg de Bohême-Silésie, couvercle à plusieurs voûtes, bord doré, min. usures, min. chips... more
Date
28 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne